« Предыдущая | Следующая»

3. Шапка

 

Юркина шапка зазналась! Еще бы! Он ее так уважает, так почетает, что нельзя не заважничать. Почти никогда он со своей любимицей не расстается, даже на уроках  с неохотой снимает, да когда спать ложится. Встанет Юра с постели, шапка улыбнется. И как не улыбаться, ведь она на видном месте. А уж в школьном коридоре она так и сияет от счастья: другие ученики – то без шапок в школе ходят. Любая другая шапка на ее месте тоже  бы  загордилась, если бы ее хозяин так любил и жаловал.

Вон какой-то мальчишка снял свой головной убор и в карман куртки сунул. Ужас! Никакого тебе почтения! А каково ей, бедной, там приходится, в темноте да в тесноте?!

А Юркина шапка прекрасно себя чувствует: «Я всех вижу, наблюдаю, как некоторые умники, посмотрев на меня, хмурятся, пожимают плечами, а то и возмущаются. Ох, эгоисты, ничего не скажешь: уважают только себя, а шапку ни во что не ценят! А вот Андрей К. и Артем К. – мои верные друзья, так как они друзья и соратники моего хозяина. Они тоже с огромным уважением относятся к своим Шапкам».

Турчина Л.В.

(1) Комментарий   

Рекомендуемые публикации

(1) Комментарии

  1. SeatHoariekat : EstiplyEscolo ridaWhommor

    22/09/2012, at 11:50 [ Ответ ]

    Hello!
    Etiam adipiscing mi ac rutrum semper augue enim feugiat magna eget mattis Curae Curabitur in nisl. Maecenas condimentum tellus in quis varius at consequat nec libero.

Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.